П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 10.06.2022 года № 79 О запрете купания в неустановленных местах на водоемах, расположенных на территории Володарского сельского поселения

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 10.06.2022 года № 79 О запрете купания в неустановленных местах на водоемах, расположенных на территории Володарского сельского поселения
Дата:10.06.2022

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОДАРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 10.06.2022 года № 79

О запрете купания в неустановленных местах на водоемах, расположенных на территории Володарского сельского поселения

Руководствуясь п. 26 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 3 ст. 27 Водного Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом РФ от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст. 2.5 «Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», утверждённых постановлением Правительства области № 352 от 20 декабря 2007г. и в целях обеспечения охраны жизни людей на водных объектах Володарского сельского поселения в купальный период, администрация Володарского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить купание в неустановленных местах на водоемах, расположенных на территории Володарского сельского поселения во избежание несчастных случаев, риска травматизма.
  2. Распространить среди населения памятки о запрете купания в неустановленных местах на водоемах, а также разместить, соответствующую информацию на официальном сайте администрации Володарского сельского поселения в сети Интернет.
  3. Считать утратившим силу постановление №58 от 03.06.2021 года «О запрете купания в неустановленных местах на водоемах, расположенных на территории Володарского сельского поселения»
  4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Пальок М.М
  5. Опубликовать постановление на официальном сайте Администрации Володарского сельского поселения в сети Интернет, в газете «Лужская правда».
  6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Глава администрации

Володарского сельского поселения Н.В.Банникова

ПАМЯТКА

«Меры безопасности на водных объектах в летний период»

ЗАПРЕЩЕНО:

— купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

— купаться в состоянии алкогольного опьянения;

— прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;

— загрязнять и засорять водоемы;

— плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

— приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

— ловить рыбу в местах купания;

-заезжать на территорию отдыха людей на водных объектах на всех видах автотранспорта.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им купаться в необорудованных местах.

Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на неприспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей, особенно — малолетних, проводится под непрерывным контролем взрослых.

ПОМНИТЕ!

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности!

Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!