На личный прием к прокурору Ленинградской области обратилась жительница города Луги по вопросу нарушения ее прав на обеспечение лекарственным препаратом

Cкачать: Lekarstva

На личный прием к прокурору Ленинградской области обратилась жительница города Луги по вопросу нарушения ее прав на обеспечение лекарственным препаратом.

По поручению прокурора области Лужской городской прокуратурой незамедлительно организована проверка, приняты меры к восстановлению прав заявительницы.

Установлено, что женщина имеет право на обеспечение лекарственными препаратами бесплатно по рецептам врача, в связи с наличием хронического заболевания.

Рецепт на получение лекарственного препарата на момент проведения проверки находился в аптечной организации на отсроченном обслуживании и лекарством заявительница обеспечена не была.

В целях восстановления ее нарушенных прав Лужской городской прокуратурой в адрес директора ООО «Фармация»  внесено представление, по результатам рассмотрения которого права заявительницы восстановлены, ей выдан лекарственный препарат.