Лужской городской прокуратурой в порядке надзора проведена проверка законности принятого решения по сообщению о преступлении

Cкачать: SMI-pyaterochka-krazha

 

Лужской городской прокуратурой в порядке надзора проведена проверка законности принятого решения по сообщению о преступлении.  Установлено, что в ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области поступило заявления представителя юридического лица, по факту хищения из магазина «Пятерочка» продуктов питания неизвестными лицами.

По результатам доследственной проверки участковым уполномоченным ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием признаков преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража).

Изучение материала проверки и принятого по нему процессуального решения показало, что данное постановление является незаконным, необоснованным и подлежит отмене, поскольку в нем содержатся достаточные данные, указывающие на совершение неустановленными лицами преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Вышеуказанное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено городской прокуратурой, материалы направлены на дополнительную проверку.

По результатам дополнительной проверки возбужденно уголовное дело.

 

 

Помощник Лужского

городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                       И.О. Сергеев