РЕШЕНИЕ от 05.11. 2014 г. № 14 О проекте внесении изменений и дополнений в Устав Володарского сельского поселения

Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Володарского  сельского поселения

третий созыв

 

РЕШЕНИЕ

от  05.11. 2014 г.  № 14

 

О  проекте внесении изменений и дополнений

в Устав Володарского сельского поселения

 

В целях приведения Устава Володарского  сельского поселения  в соответствие действующим законодательством, изменениями, внесёнными в Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и руководствуясь ст. 29, 55 Устава   Совет депутатов Володарского  сельского поселения,

РЕШИЛ:

  1. Внести изменения и дополнения в Устав  Володарского  сельского поселения  (Приложение № 1).
  2.  Провести 8 декабря  2014 года в 14-00 в помещении администрации публичные слушания  по проекту внесения изменений и дополнений в Устав Володарского сельского поселения.

Установить следующий порядок учета предложений и участия граждан в обсуждении  внесения изменений и дополнений в Устав Володарского сельского поселения:

предложения принимаются от граждан и организаций в письменном виде советом депутатов Володарского сельского поселения по адресу Ленинградская область, Лужский район, п. Володарское д.3 кв.2,ежедневно с 9 до 16 часов (кроме субботы и воскресенья) в течение месяца со дня опубликования данного решения в газете «Лужская правда».

4.Настоящее решение опубликовать в газете «Лужская правда».

 

 

 

 

 

Глава Володарского  сельского поселения,

исполняющая полномочия председателя

Совета депутатов                                                                       В.Б.Андреев

 

 

 

 

Приложение 1

к решению совета депутатов

Володарского  сельского поселения

№  14 от   05.11. 2014 года

 

О проекте внесения изменений и дополнений

в Устав Володарского  сельского поселения

Лужского муниципального района

Ленинградской области

 

1.Дополнить статьей 27.1 следующего содержания:

«Статья 27.1.Правотворческая инициатива прокурора

1.Лужский городской прокурор при установлении в ходе осуществления своих полномочий необходимости совершенствования действующих муниципальных правовых актов Володарского сельского поселения Лужского муниципального района имеет право внести в совет депутатов предложения об изменении, о дополнении, об отмене или о принятии муниципальных правовых актов. Указанные предложения вносятся в форме проектов и подлежат рассмотрению на открытом заседании совета депутатов в течение трех месяцев со дня их внесения.

2.Мотивированное решение, принятое по результатам рассмотрения проекта муниципального правового акта, внесенного в порядке настоящей статьи, должно быть официально в письменной форме доведено до сведения прокурора.»