ПРОТОКОЛ публичных слушаний по проекту бюджета Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов от 15 декабря 2020 года

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту бюджета

Володарского сельского поселения

Лужского муниципального района

Ленинградской области

 на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов

 

15 декабря 2020 года

Начало: 15-00 часов.

п.Володарское

помещение Администрации Володарского сельского поселения

 

На публичных слушаниях присутствуют 10 человек

 

Ведет публичные слушания глава Володарского сельского поселения Лужского муниципального района, Ленинградской области В.Б.Андреев.

Председательствующий предложил присутствующим избрать секретарем заседания Иванову Е.А..

 

Голосование: «ЗА» — 10, «ПРОТИВ» — нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — нет.

 

Председательствующий  предложил следующую повестку слушаний:

 

  1. Обсуждение проекта бюджета Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Докладывает: глава администрации Володарского сельского поселения Банникова Н.В.

 

Голосование: «ЗА» — 10, «ПРОТИВ» — нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — нет.

 

Председательствующий  предложил утвердить регламент публичных слушаний:

  1. Докладчик – до 20 минут
  2. Выступающие – до 2 минут

 

Голосование: «ЗА» — 10, «ПРОТИВ» — нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — нет.

 

Председательствующий:

«Решением совета депутатов Володарского сельского поселения Лужского муниципального главы Лужского муниципального района      № 58   от 26 ноября 2020 года  «О публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета Лужского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов», был установлен порядок учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта бюджета Лужского муниципального района на 2021 год, были определены дата, время и место проведения публичных слушаний.

Постановление было опубликовано в газете «Лужская правда» от 05 декабря 2020 года  №95

 

Предложений от граждан и организаций по проекту бюджета не поступило».

 

 

Глава администрации Володарского сельского поселения Банникова Н.В. представила информацию по доходной и расходной части бюджета  на 2021год.

Банникова Н.В. — Проект решения Совета депутатов Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области «О бюджете Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» разработан в соответствии с требованиями  Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», проектом областного закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Данный проект формировался в соответствии с Основными направлениями бюджетной и налоговой политики Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2021-2023 годы.

За основу при формировании бюджета были приняты основные показатели прогноза социально-экономического развития Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2021-2023 годы и ожидаемого поступления налоговых и неналоговых доходов в 2020 году.

Проект бюджета Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов формировался в рамках муниципальных программ Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации к проекту решения предоставляются паспорта муниципальных программ Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области. Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете не позднее трех месяцев со дня вступления его в силу.

Основные направления бюджетной и налоговой политики Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2021-2023 годы представлены в Совет депутатов Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области одновременно с проектом решения Совета депутатов Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области «О бюджете Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Проект решения Совета депутатов «О бюджете Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» подготовлен в соответствии с решением Совета депутатов Володарского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 21 ноября 2019 года № 18 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Володарское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области», где статьей 18 установлены общие требования к структуре и содержанию проекта решения о бюджете.

 

Вопросов к докладчику не поступило.

Председательствующий предложил присутствующим одобрить проект бюджета Володарского сельского поселения Лужского муниципального района  Ленинградской области на 2021год и на плановый период 2022-2023 годов.

 

Голосование: «ЗА» — 10, «ПРОТИВ» — нет, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — нет.

 

 

Председательствующий                                                              В.Б.Андреев

 

Секретарь                                                                                      Е.А.Иванова