РЕШЕНИЕ от 26.11.2020 года № 59 О внесении изменений и дополнений в решение от 25.12.2019 года № 30 «Об утверждении Порядка и условий приватизации муниципального имущества муниципального образования Володарское сельское поселение»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 26.11.2020 года № 59 О внесении изменений и дополнений в решение от 25.12.2019 года № 30 "Об утверждении Порядка и условий приватизации муниципального имущества муниципального образования Володарское сельское поселение»
Дата:26.11.2020
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВОЛОДАРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ
 

от 26.11.2020 года                                        № 59

 

О внесении изменений и дополнений в решение от 25.12.2019 года № 30 «Об утверждении Порядка и условий приватизации муниципального имущества муниципального образования Володарское сельское поселение»

 

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.10, ст.23, ст.35 Федерального закона № 178-ФЗ от 21.12.2002 года (ред. от 31.07.2020 №293-ФЗ) «О приватизации государственного и муниципального имущества» Совет депутатов Володарского сельского  поселения РЕШИЛ:

Внести в решение от 25.12.2019 года № 30 «Об утверждении Порядка и условий приватизации муниципального имущества муниципального образования Володарское сельское поселение» следующие изменения и дополнения:

  1. п.1 ст.3 изложить в следующей редакции: «Информация о результатах приватизации имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества за прошедший год представляется субъектами Российской Федерации в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти ежегодно не позднее 1 марта в соответствии с формами отчетов об итогах исполнения прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества, утверждаемыми Правительством Российской Федерации»
  2. п.1 ст.7 дополнить словами: «Продажа государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения (далее — продажа посредством публичного предложения) осуществляется в случае, если аукцион по продаже указанного имущества был признан несостоявшимся. При этом информационное сообщение о продаже посредством публичного предложения размещается в установленном статьей 15 настоящего Федерального закона порядке в срок не позднее трех месяцев со дня признания аукциона несостоявшимся»
  3. ст.10 дополнить пунктами следующего содержания:
  • п.7. «Право собственности на государственное или муниципальное имущество, приобретенное в рассрочку, переходит в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и на такие случаи требования пункта 3 статьи 32 настоящего Федерального закона от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ не распространяются.

Передача покупателю приобретенного в рассрочку имущества осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, не позднее чем через тридцать дней с даты заключения договора».

  • п.8. «С момента передачи покупателю приобретенного в рассрочку имущества и до момента его полной оплаты указанное имущество в силу настоящего Федерального закона признается находящимся в залоге для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате приобретенного государственного или муниципального имущества.

В случае нарушения покупателем сроков и порядка внесения платежей обращается взыскание на заложенное имущество в судебном порядке.

С покупателя могут быть взысканы также убытки, причиненные неисполнением договора купли-продажи.

  1. п.7.ст.10 «В случае, когда покупатель не исполняет обязанность по оплате муниципального имущества в установленный договором купли-продажи срок, на просроченную сумму подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации со дня, когда по договору муниципальное имущество должно было быть оплачено, до дня оплаты муниципального покупателем» считать п.9
  2. Настоящее решение опубликовать в газете «Лужская правда» и на сайте Володарского сельского поселения.
Глава Володарского сельского поселения, исполняющий полномочия председателя совета депутатов

В.Б.Андреев