Удостоверяющий центр Кадастровой палаты в помощь абитуриентам

Cкачать: 9.El-podpis

 

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты

в помощь абитуриентам

 

Сегодня удобно пользоваться электронными услугами дистанционно и без посредников с электронной подписью Удостоверяющего центра Кадастровой палаты. Электронная подпись облегчает регистрацию сделок с недвижимостью, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости, оформление анкеты для получения паспорта и ИНН, подачу заявления в налоговый орган, а также постановку автомобиля на учет.

Подать документы в вузы других городов поможет электронная подпись. Как рассказали в Кадастровой палате, раньше требовалось личное присутствие абитуриента и его родителей, если он не достиг совершеннолетия. Сейчас можно подать заявление на зачисление, не выходя из дома.

На сайте вуза нужно скачать электронную версию заявления, заполнить и подписать. К заявлению прикрепить скан-копии необходимых документов (обязательный перечень цифровых копий документов каждый вуз определяет самостоятельно) и отправить на электронный адрес приемной комиссии. В некоторых вузах документы необходимо подписать электронной подписью, которую можно приобрести в Кадастровой палате.

Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте uc.kadastr.ru и загрузить сканы необходимых документов, оплатить услугу любым удобным способом. После этого посетить офис Кадастровой палаты или нотариальную контору для удостоверения личности и скачать сертификат в личном кабинете.