ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.03.2019 г. № 46 О мероприятиях по предупреждению пожаров и гибели людей на пожарах в жилом фонде на территории Володарского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.03.2019 г. № 46 О мероприятиях по предупреждению пожаров и гибели людей на пожарах в жилом фонде на территории Володарского сельского поселения
Дата:29.03.2019

 

 ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОДАРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 29.03.2019 г. № 46

О мероприятиях по предупреждению пожаров

и гибели людей на пожарах в жилом фонде на

территории Володарского сельского поселения

 

 

В связи с ростом и в целях предупреждения пожаров в жилом фонде на территории Володарского сельского поселения, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», администрация  Володарского сельского поселения п о с т а н о в л я е т:

 

1.Утвердить план мероприятий по предупреждению пожаров в жилом фонде на территории Володарского сельского поселения в 2019 году  (приложение).

2.ООО «УК «Энергосервис» , в ведении которой находятся жилые дома, и также владельцам частных домов выполнить мероприятия согласно плану противопожарных мероприятий по предупреждению пожаров в жилом фонде на территории Володарского сельского поселения в 2019 году в полном объеме и в указанные сроки.

3.Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации в сети Интернет.

4.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации  Пальок Михаила Михайловича.

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

Глава администрации

Володарского сельского поселения :                                       Н.В.Банникова

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Володарского сельского поселения

 от 29.03.2019 г. № 46

(приложение)

 

ПЛАН

мероприятий по предупреждению пожаров в жилом фонде на территории

Володарского сельского поселения в 2019 году.

 

1.Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Володарского сельского поселения рассмотреть на заседаниях следующие вопросы:

1.1. О наружном противопожарном водоснабжении в границах поселений Володарского сельского поселения, подверженных угрозе лесных и торфяных пожаров.

Срок исполнения: апрель-май 2019 года.

1.2.О противопожарной подготовке жилого фонда поселения к зимнему периоду.

Срок исполнения: октябрь 2019 года.

 

  1. ООО УК«Энергосервис»:

2.1. Провести проверки состояния пожарной безопасности жилого фонда и обеспечить выполнение требований пожарной безопасности.

Срок исполнения: апрель-май 2019 года.

2.2.Обеспечить закрытие и содержание в пожаробезопасном состоянии чердачных помещений, выходов на кровлю и входов в подвальные помещения зданий.

Срок исполнения: постоянно.

2.3.Провести проверки правильного содержания наружных пожарных лестниц и межсекционных переходов в жилых домах и привести их в соответствие с нормами пожарной безопасности.

Срок исполнения: июль-сентябрь 2019 года.

2.4.Провести испытания и ремонт ограждений на кровлях жилых домов и привести их с соответствие с нормами пожарной безопасности с привлечением организаций, имеющих лицензии на данный вид деятельности.

Срок исполнения: октябрь 2019 года.

2.5.Провести обучение по программе пожарно-технического минимума лиц, инструктирующих неработающее население мерам пожарной безопасности по месту жительства.

Срок исполнения: май 2019 года.

2.6.Проводить инструктажи с неработающим населением о мерах пожарной безопасности  в быту.

Срок исполнения: постоянно.

2.7.  Производить своевременный покос травы на прилегающей к многоквартирным домам территории и территории  домов частного сектора.

Срок исполнения: с мая по октябрь 2019 года.

2.8.Совеместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района  организовать периодическую проверку квартир (жилых домов), в которых проживают лица без определенного рода занятий и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, склонные к совершению правонарушений, в том числе на предмет выполнения требований пожарной безопасности.

Срок исполнения: в течение года ежеквартально.

 

3.Мастеру  Ретюньского участка ГУП ЛО ЛМР «Лужский водоканал»:

3.1.Выполнить ремонт неисправных пожарных гидрантов сети наружного противопожарного водоснабжения на территории Володарского сельского поселения, находящемся в хозяйственном ведении предприятия.

Срок исполнения: июль 2019 года.

3.2.Вывесить указатели мест нахождения пожарных гидрантов.

Срок исполнения : июль 2019 года.

3.3.Совеместно с представителями пожарных частой отряда Государственной противопожарной службы Лужского района провести проверки наружного противопожарного водоснабжения поселения.

Срок исполнения: май, октябрь 2019 года.

 

4.Владельцам индивидуальных жилых домов:

— произвести ремонт и очистку отопительных приборов (дымоходов, плит, печей и каминов) организациями, имеющими лицензию на данный вид работ.

Срок исполнения – постоянно.

— производить своевременный покос травы на садовых участках и прилегающей к ним территории.

Срок исполнения: с мая по октябрь 2019 года.