Вниманию страхователей

Управление Пенсионного фонда РФ

в Лужском районе информирует:

 

Вниманию страхователей!          

 

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Лужском районе Ленинградской области информирует, что программное обеспечение автоматизированной системы Пенсионного фонда РФ (АИС ПФР-2), в которой проходят проверку индивидуальные сведения,  представляемые страхователями на своих работников, доработано и позволяет обрабатывать формы СЗВ-КОРР с целью внесения изменений в сведения за отчетные периоды 1997-2018 годов (и последующие отчетные периоды), учтенные на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц (далее — ИЛС ЗЛ).

Порядок заполнения формы СЗВ-КОРР приведен в разделе IV Приложения 5 к Постановлению Правления ПФР от 11.01.2017 N 3п[1] (далее — Приложение 5).

В графе «Тип сведений» указывается код (п. 4.1 Приложения 5):

КОРР (корректирующая) — если нужно уточнить ранее представленные данные, которые предусмотрены разд. 36 формы СЗВ-КОРР;

ОТМН (отменяющая) — если нужно отменить ранее представленные данные. В этом случае заполняются только разд. 1 и 2 формы СЗВ-КОРР;

ОСОБ (особая) — при подаче сведений о застрахованном лице, если в ранее представленной отчетности сведений по этому лицу не было.

В разделе 1 указываются: краткое наименование страхователя, регистрационный номер в ПФР, ИНН, КПП. Данные приводятся в соответствии с п. 2.1 Приложения 5. Заполнить нужно как подраздел «В отчетном периоде», так и подраздел «В корректируемом периоде» (п. 4.2 Приложения 5).

В разделе 2 следует указать фамилию, имя, отчество в именительном падеже и СНИЛС застрахованного лица. Эти сведения должны соответствовать данным страхового свидетельства (п. п. 2.3.1, 4.3 Приложения 5).

В разделе 3 нужно указать данные с учетом корректировки (п. п. 4.4.14.4.5 Приложения 5):

1.            в графе 1код категории застрахованного лица;

2.            графе 2 — значение «трудовой» или «гражданско-правовой» в зависимости от типа договора;

3.            иные необходимые данные.

В разделе 4 указываются (п. п. 4.5.14.5.5 Приложения 5):

1.            в графе 1код месяца;

2.            в графах 26 — скорректированные суммы выплат (для корректируемых отчетных периодов 2002-2009 годов графа 2 не заполняется);

3.            в графах 7, 8 – доначисленные страховые взносы за отчетные периоды с 1997 – 2001 годы (для корректируемых отчетных периодов 2001 года заполняется только графа 7);

4.            в графах 9, 10 — доначисленные страховые взносы за отчетные периоды с 2002 по 2013 годы;

5.            в графе 11 — доначисленные страховые взносы за отчетные периоды с 2014 года;

6.            иные необходимые сведения.

В разделе 5 нужно указать (п. п. 4.6.24.6.3 Приложения 5):

·               в графе 1код месяца;

·               в графе 2код специальной оценки условий труда;

·               в графах 3, 4 — соответствующие суммы выплат с учетом корректировки.

В разделе 6 следует отразить (п. п. 2.3, 4.7 Приложения 5):

·               в графах 1 и 2 — скорректированные даты начала и окончания периода работы застрахованного лица;

·               иные необходимые сведения.

Форма СЗВ-КОРР сопровождается формой ОДВ-1 с типом сведений «Исходная» (п. 1.7 Приложения 5).

 

 

 

 

 

 

 

 


[1] Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 11 января 2017 г. № 3п «Об утверждении формы «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)», формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1)», формы «Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР)», формы «Сведения о заработке (вознаграждении), доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица (СЗВ-ИСХ)», порядка их заполнения и формата сведений»