Административный надзор.

Административный надзор.

 

Лужским городским судом рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению ОМВД России по Лужскому району ленинградской области к Д. об установлении административного надзора.

В обоснование требований административный истец указал, что Д., ранее неоднократно судимый, освобожден постановлением Тосненского городского суда Ленинградской области условно – досрочно на неотбытый срок. В октябре 2015 Д. поставлен на профилактический учет в ОУУП и ПДН ОМВД России по Лужскому району, с ним проводились профилактические беседы о недопустимости совершения им административных правонарушений и преступлений.

В 2016 году Д. совершил преступление, за которое был осужден мировым судьей судебного участка ; 54 Ленинградской области по ч.1 ст. 139 УК РФ к исправительным работам на срок 4 месяца. А также в течение 2018 года неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 и по ч.1 ст.6.8 КоАП РФ, поддерживает связь с лицами, ранее судимыми.

Административный истец просит установить в отношении Д. административный надзор сроком до погашения судимости со следующими ограничениями:

 — являться на регистрацию три раза в месяц в ОМВД России по Лужскому району;

— в ночное время в период с 22 часов до 06 часов находиться по месту жительства (месту пребывания);

— запретить посещать увеселительные заведения, где разрешено распитие спиртных напитков;

— запретить посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них.

Решением Лужского городского суда от 09.06.2018 ОМВД России по Лужскому району ленинградской области удовлетворены в полном объеме.