Муниципальная собственность.

Муниципальная собственность.

 

  1. Лужской городской прокуратурой проведена проверки исполнения законодательства в сфере эффективности использования муниципальной собственности.

В ходе проведенной проверки установлено, что согласно реестру недвижимого имущества администрации Толмачевского городского поселения в собственности МО «Толмачевское городское поселение» находится здание дома культуры, расположенное по адресу: Ленинградская область, Лужский район,  пос. Толмачево, ул. Толмачева, д. 19, находящееся в оперативном управлении МУ СКЦДиО «Толмачевского городского поселения».

Вместе с тем, в нарушение требований действующего федерального законодательства, земельный участок, на котором расположено вышеуказанное здание, в муниципальную собственность не оформлено, соответственно не включено в казну МО «Толмачевское городское поселение» и не учтено в реестре недвижимого имущества администрации названного поселения.                                         

По результатам проверки Лужской городской прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации  МО «Толмачевское городское поселение»  зарегистрировать в установленном законом порядке  в органе, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, право собственности на земельный участок под зданием дома культуры, расположенным  по адресу: Ленинградская область, Лужский район,  пос. Толмачево, ул. Толмачева, д. 19, и  включить  его в реестр муниципальной собственности, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.

Решением Лужского городского суда от 18.04.2018 исковые требования прокурора удовлетворены.