(ОТМЕНЕНО) П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 15.01.2018 года № 4 О внесении изменений в постановление № 47 от 02.05.2017 года «Об утверждении административного регламента муниципальных услуг «Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена» предоставления администрацией Володарского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальных услуг (функций)»

Наименование:(ОТМЕНЕНО) П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 15.01.2018 года № 4 О внесении изменений в постановление № 47 от 02.05.2017 года «Об утверждении административного регламента муниципальных услуг «Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена» предоставления администрацией Володарского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальных услуг (функций)»
Дата:15.01.2018

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОДАРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 15.01.2018 года                                                                                                  № 4

 

О внесении изменений в постановление № 47 от 02.05.2017 года «Об утверждении административного регламента муниципальных услуг «Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена» предоставления администрацией Володарского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальных услуг (функций)»

 

Для приведения регламентов муниципальных услуг с соответствие с требованиями федерального закона № 210-фз от 27.07.2010 (в редакции №216-ФЗ от 13.07.2015 года) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

Внести в постановление № 47 от 02.05.2017 года «Об утверждении административного регламента муниципальных услуг предоставляемых администрацией Володарского сельского поселения «Выдача разрешения на снос или пересадку зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена» предоставления администрацией Володарского сельского поселения Лужского муниципального района муниципальных услуг (функций)» следующие изменения

 

  1. пункт6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
  2. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц, муниципальных служащих

6.1. Право заявителей на досудебное (внесудебное) обжалование

решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых)

в ходе предоставления муниципальной услуги

Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) должностного лица при предоставлении муниципальной услуги вышестоящему должностному лицу, а также в судебном порядке.

 

6.2. Предмет досудебного (внесудебного) обжалования

Предметом обжалования являются неправомерные действия (бездействие) уполномоченного на предоставление муниципальной услуги лица, а также принимаемые им решения при предоставлении муниципальной услуги.

 

6.3. Органы местного

самоуправления и должностные лица, которым может быть

адресована жалоба в досудебном (внесудебном) порядке

6.3.1. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в орган, предоставляющий муниципальную услугу.

Жалобы на решения, принятые руководителем органа, предоставляющего муниципальную услугу, подаются в вышестоящий орган (при его наличии) либо в случае его отсутствия рассматриваются непосредственно руководителем органа, предоставляющего муниципальную услугу, в соответствии с пунктом 1 статьи 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Жалоба может быть направлена через МФЦ.

 

6.4. Основания для начала процедуры досудебного (внесудебного)

обжалования

Основанием для начала процедуры досудебного обжалования является жалоба о нарушении должностным лицом требований действующего законодательства, в том числе требований настоящего административного регламента.

 

6.5. Права заявителей на получение информации и документов,

необходимых для составления и обоснования жалобы

Заинтересованное лицо имеет право на получение в органе, предоставляющем муниципальную услугу, информации и документов, необходимых для обжалования действий (бездействия) уполномоченного на предоставление муниципальной услуги должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги.

 

6.6. Сроки рассмотрения жалобы

6.6.1. Жалоба, поступившая в орган местного самоуправления Ленинградской области, рассматривается в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня ее регистрации.

6.6.2. В случае обжалования отказа в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений жалоба рассматривается в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня ее регистрации.

6.6.3. Ответ по результатам рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме.

6.7. Результат досудебного (внесудебного) обжалования

применительно к каждой процедуре либо инстанции обжалования

По результатам досудебного (внесудебного) обжалования могут быть приняты следующие решения:

— о признании жалобы обоснованной и устранении выявленных нарушений;

— о признании жалобы необоснованной с направлением заинтересованному лицу мотивированного отказа в удовлетворении жалобы.

В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностные лица, наделенные полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляют имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

 

 

 

Глава администрации

Володарского сельского поселения                                                         Н.В.Банникова