Информация для начинающих фермеров.

Информация для начинающих фермеров.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее Комитет) объявил о приеме заявок на проведение конкурсного отбора крестьянских фермерских хозяйств на право получения грантов на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм. Заявки от крестьянских и фермерских хозяйств на получение грантов Комитет принимает с 18 декабря 2017 г. по 18 января 2018 года. 

Начинающие фермеры могут претендовать на гранты до 3 млн. рублей на молочное и мясное животноводство и до 1,5 млн. рублей на другие виды сельскохозяйственной деятельности. Семейные животноводческие фермы — до  30 млн. рублей на разведение крупного рогатого скота мясного и молочного направления и до 21,6 млн. рублей на выращивание других видов животных. 

Информация о проведении конкурса и условия участия размещены на официальном сайте Комитета в разделе: «Новости региона»: http://agroprom.lenobl.ru/news42025.html

По вопросам участия крестьянских (фермерских) хозяйств в конкурсном отборе обращаться в отдел АПК комитета экономического развития и АПК администрации Лужского муниципального района по адресу: г. Луга, пр. Кирова, д.73, каб. 77 (здание администрации), телефон (881372) 26456.