ПОСТАНОВЛЕНИЕ 18.01.2016 год № 3 п.Володарское О создании постоянно действующей антитеррористической группы Володарского сельского поселения.

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ 18.01.2016 год № 3 п.Володарское О создании постоянно действующей антитеррористической группы Володарского сельского поселения.
Дата:18.01.2016

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОДАРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.01.2016 год № 3

п.Володарское

О создании постоянно действующей антитеррористической группы Володарского сельского поселения.

В соответствии с Конституцией Россиской Федерации, Федеральным законом от 25 июля 1998г. №130-ФЗ «О борьбе с терроризмом», постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 1999г. №1040 «О мерах по противодействию терроризму», указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, решением Совета безопасности Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями областной и районной антитеррористических комиссий, руководствуясь Уставом администрация Володарского сельского поселения постановляет:

  1. Создать постоянно действующую оперативную группу по выработке антитеррористических мер на территории Володарского сельского поселения.

  2. Утвердить Положение о постоянно действующей антитеррористической группы Володарского сельского поселения (приложение №1) .

  3. Утвердить состав постоянно действующей антитеррористической группы Володарского сельского поселения (приложение №2).

  4. Постановление № 7 от 12.04.2006 года считать утратившим силу.

Глава администрации

Володарского сельского поселения Н.В.Банникова

Приложение №2

к постановлению главы администрации Володарского сельского поселения

от 18.01.2016г. №3

Состав постоянно действующей

антитеррористической группы Володарского сельского поселения

ФИО

Занимаемая должность

  1. Пальок Михаил Михайлович
Зам. главы администрации Володарского сельского поселения.
2. Кудрявцев Алексей Александрович Директор ООО «УК «Энергосервис»
3. Кудрявцева Елена Александровна Заведующая МДОУ № 27 п.Володарское
4. Курзина Светлана Дмитриевна Директор Володарской школы
5. Маркова Нина Васильевна Директор СКЦ «Орфей»
6. Курицын Владимир Юрьевич Генеральный директор ООО « Племзавод «Урожай»
7.Омельянченко Ирина Николаевна Специалист администрации Володарского сельского поселения

Приложение №1

К постановлению Главы администрации Володарского сельского поселения

от 18.01.2016 года № 3

Положение

О постоянно действующей антитеррористической группы

Володарского сельского поселения

  1. Общие положения

    1. Постоянно действующая антитеррористическая группа Володарского сельского поселения является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие сил и средств, осуществляющих борьбу с терроризмом на территории Володарского сельского поселения.

    2. Положение о постоянно действующей антитеррористичесской группы определяет ее статус, порядок формирования и организацию деятельности.

    3. Правовую основу деятельности постоянно действующей группы составляют:

Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 25 июля 1998г. № 130-фз

<О борьбе с терроризмом>, постановление Правительства РФ от 15 сентября 1999 г. №1040 <О мерах по противодействию терроризму>, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, решения Совета безопасности Российской Федерации, решения федеральной, окружной и областной антитеррористической

комиссии и настоящее Положение.

    1. Группа осуществляет свои полномочия во взаимодействии с подразделениями федеральных органов исполнительной власти, дислоцированными на территории Володарского сельского поселения, и другими заинтересованными организациями.

2. Порядок формирования группы

    1. Антитеррористическая группа формируется главой администрации Володарского сельского поселения и его заместителем.

    2. В состав группы входят работники УВД, расположенного на территории поселения, руководители производств повышенной опасности, органов здравоохранения, люди, чья деятельность приближена к выполнению антитеррористических мероприятий.

3. Основные задачи группы

    1. Проведение на территории Володарского сельского поселения государственной политики Российской Федерации в области борьбы с терроризмом, разработка и реализация мер, направленных на повышение эффективности работы по выявлению

и устранению причин и условий, способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности.

    1. Координация деятельности подразделений федеральных и региональных органов исполнительной власти, дислоцированных на территории Володарского сельского поселения, в целях достижения согласованности их действий по выявлению, предупреждению и пресечению террористических актов.

    2. Оказание содействия руководству опасных производств, надзорных органов в обеспечении антитеррористической защищенности объектов социальной и производственной инфраструктуры.

  1. Полномочия антитеррористической группы

    1. Антитеррористическая группа имеет право:

  • принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом в области предупреждения, выявления и пресечения террористических акций и ликвидации их последствий;

  • запрашивать у организаций и должностных лиц необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;

  • привлекать должностных лиц организаций различных форм собственности (по согласованию с их руководителями) для осуществления антитеррористической деятельности на предприятиях повышенной опасности, расположенных на территории Володарского сельского поселения.

  1. организация работы Антитеррористической группы

    1. Группа осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работ, принимаемом на заседании антитеррористической группы (в последующем АГ) и утверждаемым ее руководителем. Заседания проводятся на плановой основе, либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

    2. Руководитель АГ:

  • осуществляет руководство деятельностью группы

  • утверждает принятые на заседаниях решения и обеспечивает их выполнение;

  • принимает решение о проведении заседаний группы при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

  • распределяет обязанности между членами группы;

  • представляет АГ по вопросам относящимся к ее компетенции;

  • утверждает состав группы.

    1. Для организации деятельности АГ и предметной координации органов, привлекаемых к решению антитеррористических задач АГ наделяется следующими функциями:

  • анализ складывающейся оперативной обстановки;

  • подготовка решений на заседаниях группы и их выполнение;

  • ведение банков данных с перечнем объектов повышенной опасности по единой схеме, с указанием данных, необходимых для предотвращения террористического акта и локализации его последствий;

  • взаимодействие с рабочими органами районной антитеррористической комиссии;

  • координация работы уполномоченных по обеспечению антитеррористической деятельности на территории промышленных предприятий повышенной опасности.

    1. Состав и руководитель рабочего органа осуществляют деятельность на внештатной основе. Состав рабочего органа АГ подбирается из ответственных граждан,

проживающих на территории поселения, знающих местных жителей и специфику местности а также специфика работы которых позволяет решать вопросы антитеррористической направленности.

    1. Подготовка материалов к заседанию АГ осуществляется представителями подразделений тех органов власти, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены на заседание АГ не позднее, чем за 5 дней до дня проведения заседания.

    2. Решения заседания АГ принимаются простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании, путем открытого голосования и оформляются протоколом.

Присутствие на заседании АГ его членов обязательно. В случае, если член АГ не может участвовать в заседании полномочия делегируются лицу, исполняющему его обязанности.

    1. Члены АГ обладают равными правами при обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании. В случае не согласия с принятым решением член АГ вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания.

    2. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности АГ осуществляет управление администрации Володарского сельского поселения.