Отчитаться в срок!

Управление Пенсионного фонда РФ

в Лужском районе информирует:

Отчитаться в срок!

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Лужском районе напоминает, что в соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Закона № 27-ФЗ (в редакции Закона  № 385-ФЗ) страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодоммесяцем, представляет «Сведения о застрахованных лицах» (форма СЗВ-М),  независимо от отсутствия деятельности, начисления страховых взносов или заключенных трудовых и гражданско-правовых договоров.

Если в организации не ведется финансово-хозяйственная деятельность, то такая организация представляет форму СЗВ-М как минимум на одного сотрудника, который подписывает «нулевой» расчет (РСВ-1) в соответствии с имеющимися у него полномочиями. При этом отсутствие начисления страховых взносов не может являться основанием для непредставления данной отчетности.

К работодателям, которые представят сведения несвоевременно или не в полном объеме, будут применены штрафные санкции в размере 500 рублей в отношении сведений по каждому работнику.

Отчитаться по форме «Сведения о застрахованных лицах» (форма СЗВ-М) за отчетный период июль месяц необходимо не позднее 11 августа.