(УТРАТИЛО СИЛУ)П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 25.03.2016 года № 52 О мерах по предупреждению и тушению пожаров в населенных пунктах Володарского сельского поселения в весенне-летний пожароопасный период 2016 года.

Наименование:(УТРАТИЛО СИЛУ)П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 25.03.2016 года № 52 О мерах по предупреждению и тушению пожаров в населенных пунктах Володарского сельского поселения в весенне-летний пожароопасный период 2016 года.
Дата:25.03.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Недействующий

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОДАРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 25.03.2016 года № 52

 

О мерах по предупреждению и тушению пожаров в населенных пунктах Володарского сельского поселения в весенне-летний пожароопасный период 2016 года.

 

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, в целях обеспечения защиты населенных пунктов от пожаров, предупреждения и обеспечения условий для их успешного тушения АДМИНИСТРАЦИЯ П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Провести повсеместные проверки противопожарного состояния населенных пунктов, обратив особое внимание на исправность противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, звуковой связи.

2.Обеспечить подъезды к пожарным водоисточникам, установить указатели пожарных

водоемов и пожарных гидрантов на территории поселения.

3.Владельцам личных подсобных хозяйств выполнить комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности и технической укрепленности хозяйственных построек и объектов хранения грубых кормов, запретить сжигание сухой травы и мусора в неприспособленных для этих целей местах.

4.Руководителям сельскохозяйственных предприятий и фермерам запретить сжигание травы, стерни и пожнивных остатков и разведение костров на полях и территориях прилегающих к лесным массивам. Привести в готовность к применению все силы и средства для тушения пожаров.

5.Не допускать проведения бесконтрольных травяных палов.

Ответственность за поджог травы, леса, населенного пункта несет тот собственник земельного участка, на территории которого возник пожар.

6.Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Пальок М.М.

Глава администрации

Володарского сельского поселения Н.В.Банникова