(УТРАТИЛО СИЛУ)ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.12. 2015 года № 157 О дополнительных мерах по поддержанию устойчивой жизнедеятельности на территории Володарского сельского поселения с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года.

Наименование:(УТРАТИЛО СИЛУ)ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.12. 2015 года № 157 О дополнительных мерах по поддержанию устойчивой жизнедеятельности на территории Володарского сельского поселения с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года.
Дата:17.12.2015

                                 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ       ОБЛАСТЬ

 ЛУЖСКИЙ   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ   РАЙОН

  АДМИНИСТРАЦИЯ  ВОЛОДАРСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

                                                   

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                                                      

 от  17.12.  2015 года   № 157

О  дополнительных мерах по поддержанию

устойчивой жизнедеятельности

на территории Володарского сельского поселения

с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года

В целях обеспечения на территории Володарского сельского поселения устойчивой деятельности объектов особой важности, связанных с жизнеобеспечением населения, и усилением общественной безопасности граждан в праздничные Новогодние и Рождественские дни с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года администрация

Володарского сельского поселения постановляет:

1. Организовать круглосуточное дежурство работников администрации поселения.

2.Утвердить график ежедневного представления информации о ситуации в поселении в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Лужского муниципального района по телефону 2-29-50 по состоянию на 8 часов и 20 часов.

/Приложение/

В случае возникновения сложных ситуаций или угрозы возникновения ЧС информацию сообщать незамедлительно.

3.Усилить контроль за работой котельных, расположенных на территории поселения, создать запас топлива.

4.Контролировать качественную расчистку дорог и придомовых территорий для своевременного прибытия экстренных служб на место ЧС.

5.Подготовить подъезды пожарных машин к естественным водоемам.

6.Подготовить нештатные аварийно-спасательные формирования организаций, находящихся на территории поселения для ликвидации ЧС в случае их возникновения.

7.Создать в поселении необходимые условия для бесперебойной работы предприятий жилищно-коммунального комплекса, торгового обслуживания, транспорта.

8.С целью предотвращения террористических актов, пожаров произвести инструктаж с заинтересованными лицами по действиям в случае ЧС

9.Усилить контроль за реализацией пиротехнических средств в торговых точках на территории поселения.

10.Обеспечить неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий.

11.Совместно с руководителем управляющей компании, старшими по домам и подъездам разместить в подъездах жилых домов материалы наглядной противопожарной  пропаганды с информацией о мерах пожарной  безопасности граждан в быту и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях. Провести разъяснительную работу с населением, в том числе по порядку вызова пожарной охраны, милиции, спасателей и аварийных служб.

12.Провести встречи с населением по вопросам недопущения антиобщественного поведения в быту и нарушения требований пожарной безопасности.

13.Организовать круглосуточное дежурство руководителей подведомственных организаций в праздничные Новогодние и   Рождественские дни с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года.

14.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава   администрации:                                                 Н.В.Банникова