Лужским городским судом вынесен приговор за управление транспортным
средством в состоянии алкогольного опьянения с конфискацией
транспортного средства
Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего Базунова Сергея, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством, лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Суду государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства того, что в марте 2025 года, Базунов, в состоянии опьянения умышленно сел за руль принадлежащего ему автомобиля и начал движение из г.Псков в г.Лугу, где впоследствии был остановлен и задержан сотрудниками ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области, и вновь отказался от законного требования сотрудника ГИБДД о медицинском освидетельствовании на состояние опьянения.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Базунова к наказанию в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Автомобиль, находящийся в собственности подсудимого в соответствии с приговором суда конфискован и обращен в собственность Российской Федерации.