«Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя п. Тесово-4 Лужского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ»

«Лужской городской прокуратурой поддержано

обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя п. Тесово-4 Лужского района,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ»

Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 54-летнего жителя п. Тесово-4 Лужского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что 05.12.2023 в период с 09 часов 30 минут до 10 часов 49 минут 54-летний житель п. Тесово-4 Лужского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своим знакомым, из-за долговых обязательств, не выполненных перед последним, умышленно нанес своему знакомому один удар ножом – предметом, используемым в качестве оружия, в область груди, причинив проникающие колото-резаное ранение груди и живота, отнесенное экспертом к тяжкому вреду здоровья, опасного для жизни человека, после которого пострадавший был госпитализирован.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 06 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.