Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение

              Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение

Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя г. Луга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, психотропных веществ, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в период времени с 26 ноября 2023 года до 06 декабря 2023 года используя свой мобильный телефон зашёл на Интернет-сайт и заказал у неустановленного лица психотропное вещество – смесь содержащую амфетамин и оплати его путем перевода денежных средств на банковскую карту неустановленного лица. После этого подсудимому пришло сообщение с указанием места «закладки» с заказанным психотропным веществом, которое впоследствии он забрал. Часть психотропного вещества подсудимый употребил, а часть оставил при себе для дальнейшего употребления и хранил до его задержания сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, позиции подсудимого, признавшего свою вину в полном объеме, признал злоумышленника виновным в совершении данного преступления, и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком три года.

 

Старший помощник городского прокурора                                Ю.Н. Шевченко