Лужским городским судом вынесен приговор за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

Лужским городским судом вынесен приговор за управление

транспортом в состоянии алкогольного опьянения

 Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего мужчины, местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом находящему в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суду государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства того, что в мае 2023 года, злоумышленник, находясь в состоянии опьянения и будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, умышленно сел за руль автомобиля и начал движение из Новгородского района в г.Луга, где впоследствии и был остановлен и задержан сотрудниками ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Петрова к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами  на срок  2 года.