Лужским городским судом вынесен приговор за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

Лужским городским судом вынесен приговор за управление транспортом в

состоянии алкогольного опьянения

Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом находящему в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Суду государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства того, что в октябре 2023 года, подсудимый, находясь в состоянии опьянения и будучи подвергнутым постановлением мирового судьи от 15.08.2022 года административному наказанию за невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, умышленно сел за руль автомобиля и начал движение из по пгт.Толмачево Лужского района, где впоследствии у д.68 по ул.Толмачева и был остановлен и задержан, а далее освидетельствован сотрудниками ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами  на срок  2 года.

Автомобиль, находящийся в собственности подсудимого в соответствии с приговором суда конфискован и обращен в собственность Российской Федерации.