В преддверии празднования Дня Победы сотрудниками Лужской городской прокуратуры возложены цветы к памятнику «Партизанская слава»

В преддверии празднования Дня Победы сотрудниками Лужской городской

прокуратуры возложены цветы к памятнику «Партизанская слава»

    В 1941 году г. Луга была местом ожесточённых боев с немецко-фашистскими войсками на подступах к Ленинграду.

Лужский оборонительный рубеж, сооруженный усилиями сотен тысяч  трудящихся, имел исключительно важное значение для защиты Ленинграда.

В Лужском районе на 63 памятных местах увековечена память о славном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В 1975 году на высоком холме недалеко от Луги был открыт величественный памятник «Партизанская слава», посвященный партизанам трех областей — Ленинградской, Псковской и Новгородской.

В  честь преддверия празднования 78-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, в знак глубочайшего уважения к подвигу наших солдат и офицеров, всего народа, которые ценой огромных потерь и неимоверных усилий на фронтах и в тылу разгромили гитлеровскую Германию, коллективом Лужской городской возложены цветы к памятнику «Партизанская слава».

У памятника «Партизанская слава» участвующие Минутой Молчания почтили память ветеранов и всех тех, кто в этот день не смог присоединиться к празднованию Дня Великой Победы.

 

04.05.2023                                                                                         Уберская Л.В.