Приговор Лужского городского суда

Приговор Лужского городского суда

 Лужской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Лужского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом находящему в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в ноябре 2022 года, находясь в состоянии опьянения и будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, умышленно сел за руль автомобиля марки «Ниссан NOTE» и начал движение по Лужскому району Ленинградской области, впоследствии был остановлен и задержан сотрудниками ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области по ул.Дзержинского в г.Луга.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, позиции подсудимого, признавшего свою вину в полном объеме, признал мужчину виновным в совершении данного преступления, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами  на срок 2 года.